В Барятинском районе прошёл творческий конкурс
В Барятинском районе Калужской области прошёл конкурс рисунков, связанных с защитой окружающей среды. Он проводился в рамках проекта «ЭКОПАТРИОТ», который «реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов». Организатором мероприятия является Автономная некоммерческая организация «Экологическая и патриотическая инициатива». Партнёром АНО «ЭПИ» на территории муниципалитета выступил районный Дом детского творчества.
-В сфере экологического просвещения мы тесно сотрудничаем с Барятинским районом на протяжении нескольких лет. Наши экопроекты поддерживает районная управа. В проведении мероприятий нам активно помогают отдел образования и Дом детского творчества. Спасибо нашим партнёрам за понимание важности воспитания экологической культуры в подрастающем поколении, - поделился директор АНО «ЭПИ» Михаил Чупринин.
Очень приятно, что в творческо-экологическом конкурсе приняли участие все образовательные учреждения Барятинского района. Конкурсные работы на суд жюри представили 48 авторов. В рисунках школьники постарались отразить свои знания по теме раздельного сбора отходов и показать красоту родной русской природы, которую мы все должны сохранять, заботясь о чистоте наших лесов, полей и водоёмов.
В ходе конкурса были определены победители, призёры, лауреаты и дипломанты. Они будут награждены соответствующими дипломами. Ребята, отмеченные наградами, также приглашаются в Художественный музей мусора «Му-Му» на познавательно-развлекательную программу. Все участники получат памятные значки проекта «ЭКОПАТРИОТ».
Номинация «Давайте разделять!»
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Пухтинова Виктория, 4 кл., МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа».
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Мидаева Раяна, 6 кл., МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа»;
2 место – Грехов Константин, 8 кл., МКОУ «Барятинская СОШ»;
3 место – Грехова Софья, 5 кл., МКОУ «Барятинская СОШ».
Номинация «Природа вокруг нас»
Возрастная категория 1-4 классы:
3 место –- Трофимов Глеб, 4 кл., МКОУ «Барятинская СОШ».
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Грехова Софья, 5 кл., МКОУ «Барятинская СОШ»;
2 место – Грехов Константин, 8 кл., МКОУ «Барятинская СОШ».
Поощрительные дипломы:
-Грехов Кирилл, 1 кл., МКОУ «Барятинская СОШ»;
-Лабзин Матвей, 1 кл., МКОУ «Барятинская СОШ»;
-Смирнова Оксана, 4 кл., МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа»;
-Собирова Дилноза, 4 кл., МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа»;
-Флейшгауэр Анастасия, 4 кл., МКОУ «Крисаново-Пятницкая ООШ»;
-Коростелёва Кристина, 4 кл., МКОУ «Бахмутовская ООШ»;
-Миронова Диана, 5 кл., МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа»;
-Филиппова Грата, 5 кл., МКОУ «Китежская СОШ»;
-Мидаева Ясмина, 7 кл., МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа»;
-Сухарев Егор, 8 кл., МКОУ «Барятинская СОШ».
Оксана Баркова,
координатор проектов АНО «ЭПИ».