Определены победители конкурса среди представительных органов региона

1 апреля 2022 г.

24 марта на заседании сессии областного парламента, председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктор Авраменко озвучил итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в 2021 году.

- Конкурс проводится для того, чтобы депутаты могли перенять друг у друга лучший опыт работы, - подчеркнул спикер парламента Геннадий Новосельцев.

Комиссия оценивала правотворчество, взаимодействие с гражданами, обеспечение доступа к информации о деятельности представительного органа, организацию взаимодействия с Законодательным Собранием, работу по патриотическому воспитанию.

На конкурс потупило 67 заявок, 13 из них представлены муниципальными районами, 10 – городскими поселениями, 42 – сельскими поселениями и 2 –городскими округами.

По итогам обсуждения победителями признаны:

В группе сельских поселений:

1 место – Сельская Дума СП «Деревня Глазково» Сухиничского района;

2 место – Поселковый Совет муниципального образования СП «Поселок Мятлево» Износковского района;

3 место – Сельская Дума СП «Село Букань» Людиновского района;

В группе городских поселений:

1 место – Городская Дума ГП «Город Сухиничи»;

2 место – Городская Дума ГП «Город Киров»;

3 место – Городская Дума ГП «Город Жуков»;

В группе муниципальных районов:

1 место – Районная Дума МР  «Сухиничский район»;

2 место – Районное Собрание представителей МР «Юхновский район»;

3 место – Людиновское Районное Собрание  МР «Город Людиново и Людиновский район»;

В группе городских округов - Обнинское городское Собрание.

В номинации «Активные участники конкурса» отмечены представительные органы следующих муниципальных образований:

- Сельская Дума  СП «Деревня Бордуково» Сухиничского района;

- Районное Собрание представителей  МР «Думиничский район»;

- Сельская Дума сельского поселения «Деревня Субботники» Сухиничского района.

В номинации «За вклад в патриотическое воспитание»:

- Сельская Дума СП «Деревня Болва» Спас-Деменского района;

- Сельская Дума СП «Деревня Емельяновка» Юхновского  района;

- Поселковое Собрание СП «Поселок Детчино» Малоярославецкого района.

В номинации «За результативную работу депутатов в решении вопросов благоустройства» победителями стали:

- Районное Собрание МР «Бабынинский район»;

- Сельская Дума СП «Село Хвастовичи» Хвастовичского района;

- Сельская Дума СП «Деревня Асмолово» Барятинского района.

В номинации «За эффективный депутатский контроль»:

- Районное Собрание МР «Жуковский район»;

- Городская Дума ГП «Город Козельск» Козельского района;

- Районное Собрание МР «Мосальский район».

Всем победителям конкурса будут вручены подарочные сертификаты.

Наверх